Юридическая консультация онлайн
На главнуюЛюди и блогиПохожее видеоЕще от: Anna Raskind

ПОСОБИЯ ПО БЕРЕМЕННОСТИ и РОДАМ. Как РАСЧИТАТЬ ДЕКРЕТНЫЕ

Оценок: 206 | Просмотров: 16078
В этом видео расскажу вам о пособиях, которые положены вам по беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ребенком до 1.5 лет. Поделюсь всей накопленной информацией и расскажу как посчитать все эти пособия!
Категория: Люди и блоги
Html code for embedding videos on your blog
Текстовые комментарии (24)
Юлия Мосевич (15 дней назад)
Спасибо огромное за подробное видео!Все ясно и понятно
дж усупов (7 месяцев назад)
Можете и мне помочь с ответом пожалуйста,я только устроилась на работу официально, 15 дней всего лишь прошло и выяснилась что я беременна на какую сумму декретную я могу расчитывать?В других местах я не официально работала.
Anna Raskind (7 месяцев назад)
дж усупов Здравствуйте! Если вы отработаете менее 6 месяцев, то скорее всего при расчете за основу будет браться МРОТ( актуальную сумму МРОТ лучше в интернете уточните, знаю что с 1 января поднимали, в районе 9500, по-мойму). Если же более 6 месяцев отработаете, то за основу будет браться средняя з/п за отработанное время. В любом случае меньше минимальной суммы декретных вы не получите, на данный момент это в районе 44000 при одноплодной беременности. Но знаю что в мае вроде минимальный размер декретных повысится.
Evgeny Mackey (11 месяцев назад)
Доброго времени суток, у меня вопрос! Распространяется ли статья 142 ТК РФ на работников не оформленных по трудовому договору, если нет , то какие действия можно предпринять в рамках закона, в какой форме можно выразить свои требования по приостановки деятельности в связи с невыплатой заработной платы!
Будем Жить (11 месяцев назад)
30,4 это среднее кол дней в мес, очевидно же. И с цифрами беда, на калькуляторе за тобой считал, на 5 р обманула) и год 216 вместо 2016) Спс за видео. Особенно за губернаторские по программе молодая семья. Про федеральные все говорят, про местные мало инфы.
Яха Евлоева (1 год назад)
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я получить декретные с двух мест работы,так как я работаю на двух работах
Julia Vologodskaya (1 год назад)
Такой вопрос есть, но пока нигде ответа не нашла, я отработала в компании с 10 ноября 2015 по 15 июля 2017, уволилась, но 24 июля устроилась в другую компанию.. место работы официальное, что там что здесь! Но будет ли учитываться зп с прошлого места работы, так получилось что узнала что беременна, теперь в панике, не обнулится ли все это) ведь я отработала в новой компании всего 2 месяца.. Буду очень благодарна за ответ ! 🙂
Anna Raskind (1 год назад)
Julia Vologodskaya Очень рада, что помогла вам) Если еще какие-то темы интересны, пишите сниму видео)
Julia Vologodskaya (1 год назад)
Anna Raskind Спасибо большое! За развёрнутый ответ и интересное видео 😊👍
Anna Raskind (1 год назад)
Julia Vologodskaya Не паникуйте и не волнуйтесь! Смена работы никак не повлияет на выплаты. Учитывается заработок за 2 года, предшествующих году декрета, не зависимо от работодателя, так как при официальном трудоустройстве и отчислениям в фонды декретные и в последующем ежемесячные выплаты до 1.6 лет вам платит ФСС, а не лично работодатель. Если вы пойдете в декрет в 2018 году, то для расчета выплат будут брать 2016 и 2017 года. Возможно, при оформлении выплат, вам нужно будет принести в бухгалтерию справку 2-НДФЛ с прошлого места работы, но это уже уточните в своей бухгалтерии когда будете готовить документы к выплатам.
Лилия Ермолаева (1 год назад)
Анна,подскажите,пожалуйста!В 2015 и 2016 году я работала на нескольких предприятиях.Т.е. стаж не является непрерывным.Каким образом это повлияет на выплаты и как рассчитывать эти выплаты?
VIKING (1 год назад)
можете написать на почту???
Ирина Довгань (1 год назад)
спасибо большое за полезную информацию 🐝🌻🌷🌹
Anna Raskind (1 год назад)
Ирина Довгань Очень рада, что была Вам полезна😊
Здравствуйте, а может вы знаете ,могу ли я самостоятельно запросить документы которые работодатель сдал на возмещение на мое имя? Спасибо !!! Меня работодатель обманул! Подделал подпись и сдал на возмещение раньше ,чем я что либо получила. Теперь не удается получить документы,чтобы точно проверить сумму.
Anna Raskind (1 год назад)
Шьем для себя и деток с Аллой Логинец.Добрый день. Я, к сожалению, так глубоко не разбираюсь в этом вопросе((( Но думаю, что хороший юрист вам обязательно поможет. Надеюсь, что у вас все получится. Желаю удачи!!!
Arseny Kosolos (1 год назад)
Благодарю за шикарное видео! У меня вопрос...моя супруга подала заявление на работу и ей сегодня выплатили 17 тысяч рублей(декретные). Устроилась на работу в сентябре 2016 года и это ее первый опыт работы. Я в этих делах не разбираюсь, но посмотрев несколько видео и в том числе и Ваше стал что-то но понимать) Минимальное пособие по беременности и родам, на которое может рассчитывать женщина, считается исходя из МРОТ. МРОТ 2017 году равен 7500 руб. Значит минимум декретного пособия в 2017 году составляет 34 520,55 руб. (7500 руб. x 24 мес. : 730 дн. x 140 дн.) (п. 15(3) Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375). Соответственно, работодатель не может выплатить сумму меньше установленного минимума в 2017 году. Она правда работает на пол ставки...может они поделили 34 тысячи пополам...проясните пожалуйста ситуацию, помогите разобраться. Заранее спасибо Большое!!!
Добрый день,Да, меньше сумму,чем минимум они не могут. Зачастую работодатели подделывают подпись работника для сдачи документов в ФСС, я оттуда выцарапать не могу документы,поданые на мое имя (((( может у вас получится! У одной девочки так же было, но сумма выплаты боольшая была достаточно, так уг.дело завели ,в ФСС доки изъяли,но там только копии работодатель сдает, пришли к нему,чтобы изъять подлинник для проверки подписи на экспертизе, а он просто : "А они все потерялись!!!!!" Вот и делу конец!!!! Представляете!!!!!????? Вот так у нас защищены мамы от таких мразей работодателей!!!!!!!!!!!
Anna Raskind (1 год назад)
Arseny Kolosov Здравствуйте! Вы очень не плохо разбираетесь в этом вопросе) Действительно, вашей супруге не могут заплатить меньше минимального размера пособия по беременности и родам. И то что она работает на полставки не является причиной делить эту сумму пополам. Минимальную сумму выплаты вы посчитали правильно. Возможно есть какие-то ньюансы в вашем случае, поэтому уточните у работодателя почему именно такая сумма. И от кого вы получили деньги, от самого работодателя или от ФСС?
Узбекский ТОП (1 год назад)
здравствуйте. у меня к вам попрос.. если не трудно ответьте пожалуйста.. я парень из ташкента не гражданин РФ.. у меня скора родится ребёнок с гражданским браком.. мать тоже из ташкента.. вот, она скора приедит в Москву.. она щас на 5ом месяце беременности.. вопрос: сможет ли она получить пособию на ребенка в россие?
Узбекский ТОП (1 год назад)
Спасибо
Anna Raskind (1 год назад)
tolkunovb Здравствуйте. Насколько я знаю, если ни вы ни ваша супруга не граждане РФ, то и ваш будущий ребенок автоматически не получит гражданство, а соответственно и выплаты на ребенка не положены! Но я могу ошибаться, лучше по таким вопросам проконсультироваться с юристом.
Marina Vladi (1 год назад)
спасибо за видео!!! умничка,снимай больше,у тебя хорошо получается
Anna Raskind (1 год назад)
Marina Vladi Спасибо большое!!!😊

Хотите оставить комментарий?

Присоединитесь к YouTube, или войдите, если вы уже зарегистрированы.
Задайте и вы свой вопрос, это бесплатно! Адвокат по телефону получит предварительную информацию от вас, после чего может в спокойной обстановке восполнить возможные пробелы и проанализировать правовые нормы. Он оценит все факты и сможет подготовить развернутую консультацию для вас. По этой причине адвокат является вашим сторонником в разрешении возникших проблем. Вы сбережете свои средства, обратившись за телефонной консультацией. Таким образом, обращаясь по телефону к услугам адвоката, вы получаете возможность решить возникшие проблемы с минимальными финансовыми и временными затратами. В некоторых случаях в дальнейших очных консультациях не возникает необходимости. По этой причине помощь адвоката, оказываемая по телефону, становится неоценимой.